VINTAGE DREAM В МУЗЕЕ МОДЫ МОСКВЫ

Друзья!


   Спешим сообщить, что с 19 декабря по 21 января Vintage Dream участвует в выставке, организованной нашим партнером Музеем Моды Москвы - «Рождество в музее моды»! Мы приготовили для вас редкие рождественские украшения второй половины ХХ века, среди которых есть настоящие жемчужины таких брэндов как Joseff, Swoboda и Coro.
   Рождественские коллекции - это особая тема в истории винтажных украшений в Европе и США. Броши в виде рождественских ёлочек стали очень популярны в Америке в 1950-е, когда шла Корейская война. Родные могли отправлять солдатам только письма, в которые вкладывали броши в виде ёлочек, чтобы скрасить им Рождество и напомнить о доме. После этого почти каждый известный бренд создал для светлого праздника Рождества серию изящных украшений, которые появлялись на платьях даже самых взыскательных дам.

VINTAGE DREAM ПРЕДСТАВЛЯЕТ:
Лекция Илектры Канестри “Dior: вечные ценности” в рамках выставки “Рождество в Музее Моды”

   Так же, в рамках выставки мы проведем серию лекций, посвященных модным домам. Ближайшую лекцию из цикла прочтет постоянный лектор МОМА Илектра Канестри 28 декабря.


 

ПРИОБРЕСТИ БИЛЕТ

   В лекциях, посвященных модным домам Илектра Канестри рассказывает о традициях портновского искусства и революционных экспериментах, которые рождают новые образы и стилевые решения. Тандем с искусством и архитектурой, отражающийся в коллекциях, коллаборациях, сценографии показов и рекламных кампаниях. Обращение к прошлому и «комментарий» к современности.

   Вдохновленные шедеврами живописи, созданными мастерами прошлого, работами современных художников, архитектурными стилями и даже объектами дизайна, коллекции дома Dior демонстрируют абсолютный синтез изящных, прикладных искусств и искусства моды.

 

   Основатель легендарного дома Кристиан Диор в своих коллекциях часто «цитировал» значимые объекты и темы мировой культуры. Его преемники — Джон Гальяно, Раф Симонс, Мария Грация Кьюри — осмысляют наследие Диора через призму актуального искусства, молодежных субкультур и самых разных проявлений современной действительности.



   Билеты можно приобрести по 
ссылке или забронировать по телефону +79060303131
 

 

   Илектра Канестри – эксперт в области моды и дизайна, преподаватель различных образовательных программ Британской Высшей Школы Дизайна и Московской Школы Кино, постоянный лектор Московского Музея Современного Искусства, в прошлом – редактор и обозреватель моды и дизайна журналов Vogue, ELLE, Interni и др.