Вчера Модный дом Chanel продемонстрировал коллекцию весна-лето 2019, завершив Неделю моды в Париже.

 

Photo credit CLEO GLOVER

 

За окном уже чувствовалось дыхание осени, но Карл Лагерфельд решил окунуть своих гостей в атмосферу летнего Сен-Тропе. На время показа Grand Palais – традиционное место проведение шоу Chanel, превратился в настоящий пляж с золотым песком и морем. Что кажется весьма логичным, ведь пару дней назад Chanel купил бренд пляжной одежды Orlebar Brown.

 

Однако купальников на этом показе было совсем не много. Гости увидели фирменные твидовые костюмы Модного дома в мягких пастельных тонах, характерных для летних коллекций Chanel. Модели в соломенных шляпах с черными лентами шли босиком по песку, держа в руках туфли и пластиковые сандалии, а волны плескались у их ног. По сути, Лагерфельд хотел сказать, что даже на жарком пляже Chanel aficionado должен оставаться верным стилю и моде. Всего было показано 82 аутфита.

 

В коллекции превалировал акцент на геометрию и верхнюю часть силуэта – твидовые летние пальто и жакеты с широкими плечами и объемными рукавами оттенялись укороченными брюками свободного кроя и облегающими легинсами. Звезда модных показов этого года Кайя Гербер вышла в белой рубашке oversize.

 

 

Photo credit CLEO GLOVER

 

На подиуме также можно было увидеть легкие, прозрачные шелковые платья и шарфы, украшенные принтом с зонтиками. Эти образы были дополнены крупными колье и серьгами в виде надписи «CHANEL», составленной букв с кристаллами.

 

 Photo credit CLEO GLOVER

 

Отдельного внимания заслуживают сумочки в виде ракушек и надувных мячей. А  некоторые модели несли сразу две классические сумки Chanel, скрепленные кожаным ремешком со знаменитым логотипом. Так же можно было увидеть сумочки из цветного искусственного меха.

 

 

Photo credit CLEO GLOVER

 

В первом ряду сидели знаменитая «спасательница» Памела Андерсон и певец Фарелл Уильямса с женой.

 

Christophe Ena/Associated Press

 

В конце шоу на причале, построенном в правой части пляжа, появился ветеран-дизайнер Chanel Карл Лагерфельд.

 

 

Photo credit CLEO GLOVER