Австралийская модель Адут Акеч открыла показ. www.mollysjlowe.com


Чем можно затмить усыпанный листьями осенний парк, возникший посреди Парижа для показа Chanel pret-a-porter? Нужно построить в Grand Palais огромный круизный лайнер и назвать его La Pausa – в честь виллы Коко Шанель в Roquebrune-Cap-Martin во Франции. Грандиозный показ Chanel cruise 2019 прошел 3 мая в Париже и своей морской темой напомнил декабрьское шоу Métiers d’Art.

 

Креативный директор Chanel Карл Лагерфельд собрал все атрибуты морской тематики: синий, белый, красный и серый цвета присутствовали в каждом луке. Ансамбли варьировались от небрежных, экстравагантных нарядов до современных итераций знаменитого твидового жакета; и каждый образ был дополнен беретами с вышитым логотипом Chanel. Свитера в рубчик, золотые пуговицы с выгравированными якорями и белые широкие брюки непринужденно сочетались с обувью на плоской подошве.  Вечерние платья были расшиты бисером, а легендарный твидовый жакет стал укороченным и был дополнен юбкой-колокольчиком. Черный заменили на синий. Вдохновением для круизной коллекции явно послужил образ самой Коко в Довиле.

 

www.mollysjlowe.com

 

Коко Шанель была первым дизайнером, выпустившим круизную коллекцию и превратившим ее в концепт. Эта коллекция поступала в продажу в ноябре – в преддверии зимы в магазинах было невозможно найти что-то летнее, и изначально планировалось, что ее начнут скупать богатые женщины, которые собирались провести зиму на Карибах, и не хотели, чтобы их видели в нарядах того лета. Круизная коллекция делает упор на casual стиль, а не на модные тренды. Она яркая и задорная. Термин «круизная» в плане океанского лайнера уже изжил себя, так как сегодня это коллекция для тех, кто хочет чувствовать себя свободно и комфортно на летних курортах и фестивалях, но в то же время постить крутые фото в Instagram. «В год Chanel выпускает 8 коллекций, и по объемам продаж круизная коллекция занимает первое-второе место», - комментирует президент Chanel Fashion Бруно Павловский.

 

 www.mollysjlowe.com

www.mollysjlowe.com

 

Звездами показа стали любимицы Лагерфельда: Джиджи и Белла Хадид, Стелла Максвелл и Адут Акеч. А первый ряд заняли постоянные клиенты - Кристен Стюарт и Лили-Роуз Депп.

 

 

www.mollysjlowe.com

www.mollysjlowe.com

www.mollysjlowe.com

www.mollysjlowe.com