Сегодня в Париже, в рамках Недели высокой моды, состоялся показ Chanel. Традиционно, Карл Лагерфельд решил представить новую коллекцию haute couture весна-лето 2018 в Grand Palais.

В этом году не было аэропортов и ракет – павильон превратили в идеализированный, увитый розами, парижский парк с фонтаном по центру, а гостей рассадили на мраморных скамейках. Свидетелями показа стали певица Рита Ора, модели Стелла Теннант и Саша Лусс, режиссер Люк Бессон и верные подруги дизайнера - Инес де ля Фрессанж и Каролин де Мегрэ.

Показ Chanel весна-лето 2018

Фото: Vogue.com


Одним из самых ярких моментов шоу стало появление 16-летней Кайи Гербер, дочери Синди Кроуфорд и любимицы Карла Лагерфельда, с которой он запланировал выпустить совместную коллекцию. Кайа вышла на подиум в коктейльном платье бледно-розового цвета, украшенным страусиновыми перьями и россыпью камней. Образ модели был дополнен своеобразной цветочной короной, которая была надета поверх миниатюрной черной вуали.

Кайя Гербер, показ Chanel весна-лето 2018

Фото: Кайя Гербер
Fotodom / Rex Features

 

Кайя Гербер, показ Chanel весна-лето 2018

Фото: Rex/Fotodom

 

Кайя Гербер, показ Chanel весна-лето 2018

Фото: ФОТОGETTYIMAGES

 

Что касается коллекции, то, отдавая дань традициям дома, первыми были показаны твидовые костюмы. В этом сезоне они выполнены в нежных цветах: лимонно-зеленом, малиновом, лавандовом, фисташковом. В новой интерпретации, культовый пиджак Coco Chanel обрел приталенный силуэт с увеличенными плечами и дополнен удобными ботильонами на низком каблуке из плексигласа – все вместе явило собой современный образ Chanel. Твидовые городские шорты и юбки c разрезом завершили ансамбли.

Фото Vougue.com

 

Помимо новых вариантов твидовых костюмов Лагерфельд представил расшитый пайетками брючный комбинезон, платья, украшенные яркими атласными лентами. Что касается выбора ткани, то в этом сезоне Chanel предлагает органзу, шелк и гипюр. А преобладающим цветом коллекции стал розовый в диапазоне от светло-малинового до «пепла розы» 

Показ Chanel весна-лето 2018

Фото: Vogue.com

 

Показ Chanel весна-лето 2018

Фото: Getty

 

В финале показа вышел, разбрасывая розы перед «невестой», крестник дизайнера юный Хадсон Кроэниг. Свадебное платье в этом году стало неожиданностью. Так как платья как такового не было – Luna Bijl, голландская модель, которая закрыла шоу, вышла в белом смокинге в стиле Марлен Дитрих с рукавами из перьев и шлейфом.

Показ Chanel весна-лето 2018

Фото: Photo: Yannis Vlamos / Indigital.tv