Экстравагантность, лаконичность, акценты - главные тренды весны 2023. Рассказываем об украшениях, которые стоит носить этой весной! 

Максимализм

Начнём с главного тренда, который невозможно не заметить на неделях моды: крупные серьги и клипсы. "Чем больше, тем лучше" - девиз этого сезона. Как подружиться с этим трендом? Массивные украшения расставляют акценты, а это значит, небрежный пучок и убранные волосы - идеальное обрамление этого тренда. Во избежании страха "переборщить" сочетайте крупные украшения с лаконичными образами природных, тёмных и пастельных оттенков. 

Цепи

Последние сезоны цепи не покидают модных подборок. Они стали неизменным аксессуаром, который можно увидеть на блогерах, звёздах и моделях. В этом сезоне особенно актуальны цепи-докеры, цепи с подвесом, сочетание цепей и других шейных украшений и многослойные цепи. 

Лаконичные браслеты

Ничто так не украшает запястье как лаконичный браслет. Он подчеркнет ухоженность рук и станет завершающим штрихом в образе. Дополните образ одним или несколькими браслетами, чтобы сделать его ещё более стильным.

Наивность

"Наивные" и "инфантильные" украшения сегодня особенно актуальны. Выбирайте изделия с цветными вставками, чтобы добавить лёгкости и женственности. Они снизят градус строгости и придадут образу игривости. Идеально подходят для уверенных в себе девушек!

Броши

"Броши уже давно не носят", "броши устарели", "броши старомодные"... Сегодня брошь - один из самых стильных аксессуаров. Они прекрасно дополнят жакеты, пальто, шляпы, пиджаки и карманы. Броши идеально сочетаются с денимом: закрепите брошь на джинсовую куртку, чтобы сделать образ особенно стильным. Броши легко превращаются в колье или браслеты, если закрепить их на бархатной ленте, и, конечно, броши украсят тканевые сумочки.