Инес де ла Фрессанж – икона и символ парижского стиля, французской моды и одна из самых известных женщин Франции.

Муза Лагерфельда: секреты безупречного стиля Инес де ля Фрессанж -  zhurnal-lady.com

Бренд Инес де ла Фрессанж воплощает в себе роскошь, элегантность и непринужденный шик, которые отражает фраза  «шик без усилий».

В 17 лет Инес быстро вошла в категорию самых талантливых и известных моделей мира, выступая на международных подиумах крупнейших французских модных Домов, таких как Christian Dior, Jean-Paul Gaultier, Yves Saint Laurent и многих других. Будучи музой Карла Лагерфельда, она стала послом Дома Chanel и первой моделью, подписавшей эксклюзивный контракт с модным Домом. Инес стала символом стиля не только Франции, но и всего мира.

Инес де ля Фрессанж: стиль без усилий для всех возрастов - Секреты стиля -  19 февраля - 43613174840 - Медиаплатформа МирТесен

В течение 6 лет она была лицом модного дома, но в 1989 году из-за конфликта Инес с Карлом Лагерфельдом контракт был расторгнут в судебном порядке. Ходили слухи, что этот конфликт произошёл из-за того, что Инес была стала прототипом модели бюста Марианны, аллегорического символа, олицетворяющего Францию. Лагерфельд заявил, что «Марианна — это воплощение всего скучного, буржуазного и провинциального» и «Я не хочу приукрашивать памятник, это слишком вульгарно!» 

В 1991 году она создала свой бренд «Inès de la Fressange SA» и открыла бутик в партнерстве с группой Louis Vuitton.

 Миссия бренда – вдохновлять и вселять уверенность.

Ines de la Fressange Shares Her Inspirations | Vanity Fair

В конце 1999 года Инес была уволена из своей собственной компании из-за того, что не являлась  главным акционером марки. Она пыталась вернуть себе права на использование своего имени и изображения через суд, но 5 лет судебных разбирательств не увенчались успехом.

Недавно Инес вернулась в модельный бизнес, возобновив участие в показах. Она является послом бренда Roger Viver. Инес о Роже Вивье: «Он самый талантливый создатель обуви 20-го века; естественно, я знал его работы, как и все в мире моды, но я также знал его лично как нежного, доброго и обаятельного человека».

Ines de la Fressange Paris - Le style de la Parisienne

В 2011 году Инес стала послом и пресс-секретарем L'Oreal Paris. Сирил Шапюи, глобальный президент бренда L'Oréal, объявил о назначении: «Инес де ла Фрессанж, наш новый пресс-секретарь L'Oreal Paris, обладает божественной грацией, очень современным способом. быть женщиной, одновременно свободной, неожиданной и завораживающей».