НАЧАЛО ПОКАЗА

Показ, который состоялся 5 марта под куполом Grand Palais, заметно отличался от показов проходивших под руководством Лагерфельда. Перед началом музы и модели собрались перед шале «Гардения», словно для семейной фотографии Chanel. Первой на подиум вышла Кара Делевинь. Это было очень эмоциональное шоу, так как и модели и гости хотели почтить память покойного дизайнера.

 

МИНУТА ПАМЯТИ КАРЛА ЛАГЕРФЕЛЬДА

Легендарный креативный директор Chanel ушел из жизни 19 февраля 2019 года. Показ последней коллекции Лагерфельда начался с почтения его памяти, во время которого прозвучала запись покойного дизайнера, вспоминающего свои дебюты в Chanel. Далее последовала минута молчания.

 

НОВОЕ ПРОЧТЕНИЕ ГОРНОЛЫЖНОГО ГАРДЕРОБА

© InDigital

Зимний спортивный гардероб сезона осень/зима 2019-2020, переосмысленный Лагерфельдом, достиг новых вершин в стиле, сочетая в себе высокотехнологичные материалы, внимание к деталям и шик высокой моды. В коллекции присутствовали модели на любой случай - гости увидели уютные пуховики и шерстяные платья на каждый день, а также легкие пальто и юбки из искусственного меха, создающие объемные силуэты après-ski. На показе также были представлены новые варианты культовой сумочки Chanel с ультра-реалистичными снежинками. В новом сезоне их будут носить и через плечо, на поясе.

 

ВЫХОД ПЕНЕЛОПЫ КРУС

© Dominique Charriau

Альпийское шоу закрыла Пенелопа Крус. Одетая в белоснежную кружевную блузу ​​и юбку из искусственного меха, испанская актриса держала в руке белую камелию. Среди этой сказочной атмосферы она отдала дань уважения легендарному дизайнеру, который запечатлел ее естественную красоту в серии фотографий для круизной коллекции Chanel, La Pausa, 2018-2019.

 

СНЕЖНЫЙ ДЕКОР

 

© David Fisher/REX/Shutterstock

После того, как средиземноморский сад был создан для показа haute couture осень / зима 2019-2020, Chanel пригласил своих гостей на шикарный горнолыжный курорт. Оставаясь верным тону коллекции Coco Neige, посвященной зимним видам спорта, в Grand Palais возвели шале и сосны, а пол был покрыт девственно белым снегом.

 

© Yanshan Zhang