De Lizza & Elster (D&E) 

Уильям ДеЛизза и Гарольд Элстер основали компанию DeLizza & Elster в Нью-Йорке в 1940-х гг. ХХ в. Когда они закрылись в 1990 г., владельцем был Фрэнк ДеЛизза, сын Уильяма ДеЛизза. За много лет работы D&E изготовила украшения для сотен других дизайнеров и брендов, как Accessocraft, Weiss, Alice Caviness, Ciro, Celebrity, Capri, Carol Duplaise, Eisenberg Ice, Hobe, Hattie Carnegie, Kenneth J. Lane, Kramer, Mimi Di N, 1928, Park Lane, YSL и Сара Ковентри.

Что же такое Juliana? Джулиана — это название, применяемое к определенной линии украшений, произведенных в 1967 и 1968 годах, которые компания продавала в выставочном зале на 5-й авеню. Изделмя были маркированы только бумажной биркой. Хотя выставочный зал закрылся через два года, D&E продолжала производить украшения в стиле линии Juliana в течение многих лет, как и до открытия выставочного зала на 5-й авеню. D&E также продала две другие ювелирные линии, отмеченные бумажными бирками: Gloria и Tara.

Украшения Juliana De Lizza & Elster (D&E) - крупные, смелые и  невероятно красивые. В них сочетаются превосходное качество, фантазийностт, различные формы и цвета, стразы и стекло в обрамлении металла. 

Как идентифицировать украшения "Juliana"?

Обратная сторона  - основной ориентир. Массивные закрепки свидетельствуют, что перед вами - украшение из линии Juliana. Этот стиль заклепок часто использовался для крепления кристаллов, его можно найти на колье, брошах и клипсах. 

DeLizza & Elster часто использовали в своих изделиях удлиненные маркизные кристаллы. Некоторые изделия состоят в основном из этого вида кристаллов, в то время как в других они вставлены среди кристаллов других форм. 

Другой контрольной отличительной особенностью украшений Juliana является «восьмёрка», именно так окрестили ее коллекционеры и эксперты винтажа. Так называют металлические "чаши", которые удерживают кристаллы с обратной стороны изделия. Они могут быть объединены в группы по два (которые больше всего похожи на восьмерку), по три и более.

Украшения Juliana пользуются особой популярностью. Невероятная игра света в кристаллах разных форм и расцветок завораживает. Потрясающее качество в сочетании с фанатазийным, сложным 3D дизайном не может оставить равнодушным почти никого!