Традиционно 1 декабря эксперты института Pantone объявляют о главном оттенке года. В 2024 году им стал нежный и бархатистый Peach Fuzz/Персиковый пух (18-1750), балансирующий между оранжевым и розовым.

Он отражает желание заботиться о себе и других. Этот бархатистый персиковый оттенок передает послание о том, что в новом году особенно важно относиться к себе и другим с нежностью и пониманием.

Как выбирают цвет года?

Эксперты института Pantone ежегодно анализируют настроение общества, глобальные процессы и события, происходящие в мире. Отталкиваясь от этого, выбирается оттенок года – символичное послание для всего мира, цветное пожелание.

Природа цвета Peach Fuzz

Утонченный, чувственный PANTONE 13-1023 Peach Fuzz — теплый персиковый оттенок, напоминающий о важности заботы и энергообмена, общности и сотрудничества. Трогательный и уютный, он подчеркивает стремление к единению с другими людьми, к наслаждению каждым моментом, к стремлению чувствовать безопасность. Пользуясь комфортом оттенка PANTONE 13-1023 Peach Fuzz, мы обретаем внутренний покой, влияющий на наше самочувствие. PANTONE 13-1023 Peach Fuzz - это не только идея, это - чувство. Цвет 2024 года выражает желание быть рядом с теми, кого мы любим, чувствовать радость, которую мы получаем, когда позволяем себе насладиться спокойствием и умиротворением.

Привлекающий и манящий PANTONE 13-1023 Peach Fuzz — это заботливый персиковый оттенок, который вдохновляет нас инстинктивно протянуть руку и прикоснуться. Он передает послание о тактильности, напоминает о важности быть «здесь и сейчас».

Как интегрировать Peach Fuzz в образ

Несмотря на то, что оттенку свойства некоторая «девичья наивность», его нельзя назвать инфантильным. Peach Fuzz балансирует между энергичным и уверенным оранжевым и слегка романтичным розовым. 

Alaïa SS24; Sportmax SS24

Трогательный персиковый оттенок Peach Fuzz 13-1023 выгодно подчеркивает цвет лица, оживляет его, придает мягкое тепло глазам. Одежда персикового оттенка позволяет выглядеть коже еще более здоровой. 

Balmain SS24; Jil Sander SS24

Этот универсальный оттенок прекрасно смотрится моно и в сочетании с другими цветами. 

Кстати он отлично гармонирует с землистыми коричневыми оттенками, становится изысканно-драмматичным в сочетании с темно-красными и сливовыми цветами.