Выбор образа на Новый год — приятная задача перед долгожданный праздником. Наступающий год по восточному календарю пройдет под покровительством Зеленого Деревянного Дракона. В Китае считается, что год под знаком дракона сулит процветание в делах, а зеленый цвет символизирует жизнь, продуктивность и дипломатичность.

В восточной хронологической шкале каждому животному в определенный год соответствует своя стихия или материал: вода, металл, дерево, земля или огонь. В 2024 году Дракон облачился в дерево.

В каких цветах встречать Новый год?

Основные цвета Деревянного Дракона — золотой и зеленый, к красному и черному символ года относится нейтрально, но темно-коричневый и синий категорически запрещены. 

Какой образ выбрать для встречи Нового 2024 года?

Классический вариант для праздника — вечернее платье в любимых оттенках символа грядущего года. Встречать 2024 астрологи рекомендуют в платье нестандартного фасона: с ассимметрией, вырезами, оборками, стразами, вышивкой или драпировкой. 

Что надеть кроме платья?

Выбор не может ограничиваться платьями. Альтернативой для праздника могут стать комбинезоны, костюмы, блузы и жакеты, юбки и топы. 

Последние недели моды показали, что одним из самых актуальных трендов бельевой стиль. Платье-комбинация с оверсайз жакетом — стильный вариант для новогодней ночи. А шелковая пижама с туфлями — идеальный выбор для встречи праздника дома. 

Универсальный вариант —  акцентный жакет с широкими брюками или юбкой-макси, которая так актуальна сегодня. 

Обратите внимание на золотой металлик и пайетки, которые уже ни один сезон занимают особенное место не только на подиуме, но и в стрит-стайл образах. Блестящие изделия не будут долго лежать в шкафу — их легко можно интегрировать и в повседневные образы, дополнив лук базовой одеждой, например, худи, объемным свитером, любимым лонгсливом или жакетом.

Праздничный образ можно составить и из предметов базового гардероба. Дополните наряд крупными, блестящими аксессуарами и украшениями или необычным мейк-апом, чтобы образ стал нарядным. 

Какие украшения выбрать для встречи нового 2024 года?

Украшения занимают особое место в образе. Они способны дополнить его или расставить нужные акценты. Для тех, кто "боится переборщить" рекомендуем обратить внимание на лаконичные аксессуары с небольшими цветными вставками из стекла или кристаллов. Если в праздничную ночь вы предпочитаете сиять — вам точно понравятся массивные изделия с кристаллами или украшения из металла золотого цвета. Крупные необычные клипсы и серьги, браслеты-каффы и стильные колье дополнят как вечерний образ, так и любой ежедневный лук.

Именно украшения делают образ завершенным. Рекомендуем обратить внимание на изделия из жемчуга, которые никогда не теряют своей актуальности.

Лаконичный образ в любимых зеленых оттенках символа года идеально дополнят украшения из золотого металла с кристаллами. Они переливаются при попадании света и делают образ праздничнее.

Что подарить на Новый год?

Выбрать по-настоящему оригинальный и нужный подарок женщине — настоящее искусство. Винтажные украшения с легкостью решают проблему "Что подарить маме, сестре, подруге, коллеге на Новый год?" и избавляют от тревожности . В VintageDream представлен огромный выбор не только украшений с новогодней символикой, которые подарят праздничное настроение, но и браслеты клипсы, броши, колье и кольца различных брендов, начиная от американских компаний 30-х гг ХХ в., заканчивая украшениями таких знаменитых модных домов, как Chanel, Dior, Givenchy, YSL, Schiaparelli. К каждой покупке — подарочная упаковка и открытка предоставляется бесплатно.