Изабель родилась в Париже в 1945 г. Ее отец-испанец Блас Кановас был дизайнером текстиля для высокой моды, неудивительно, что интерес к моде был заложен в её ДНК. Изабель начала свою карьеру в 1970 г. в качестве дизайнера для французских брендов Christian Dior и Louis Vuitton, а в 1982 г. открыла собственную компанию по производству роскошных аксессуаров с тремя офисами в Париже, Нью-Йорке и Мадриде. 

Брошь Isabel Canovas 

В течение десяти лет она производила лимитированные коллекции аксессуаров, которые создали новый стандарт красоты и стиля и помогли сформировать европейскую моду, особенно - моду на бижутерию. Её изделия были причудливыми и сложными, сделанные с использованием лучших материалов, которые были доступны во Франции.

Брошь (сторона с маркировкой) Isabel Canovas 

Настоящая мечтательница, Изабель привлекла внимание таких изданий, как Vogue, Figaro Madame и The New York Times Magazine. Ее революционные коллекции были вдохновлены её путешествиями (Африка, Россия, Испания и Венеция), многие изделия были выполнпны в виде животных, фруктов, овощей и цветов, а некоторые - вдохновлены цирком. К сожалению, после десяти лет работы В 1990-х Изабель закрывает бутики, прекращает выпуск новых коллекций. Её уникальное видение и талант открыли двери другим дизайнерам, таким как: Палома Пикассо, Фрэнсис Патики Стейн и Доминик Ориентис. Сегодня изделия, выпущенные под брендом Isabel Canovas являются предметом коллекционирования из-за их редкости, качества и мастерства производста.

Брошь Isabel Canovas