Лето подходит к концу, а это значит, что осень вступает в свои законные права. Новый сезон – новые тенденции! Несмотря на существование timeless украшений, мир бижутерии не лишен трендов. Эволюция моды и изменения в потреблении приводят к тому, что мода на винтаж стремительно набирает обороты. Если сегодня вам зададут вопрос «Откуда этот жакет/браслет/пояс?», то ответ  «Это - винтаж» никого не удивит. В гардеробе почти каждой девушки появляются винтажные жакеты, джинсы, платья, украшения и сумки. И это только начало. Приобретение стильной винтажной вещи - показатель осознанности и разумного подхода к шопингу, а также этичного отношения к ресурсам планеты. Именно винтажные украшения – исток трендов. Мода циклична, а это значит, что, покупая винтажное украшение, вы не только приобретаете уникальное и неповторимое изделие, но и тренд, который вернулся сейчас и вернется вновь.

Осенью 2021 изменения в тенденциях и не заканчивающийся бум на цифровизацию оказали влияние на дизайн украшений и аксессуаров, побудив его вернуться к максимализму и даже роскоши.

Какие украшения и аксессуары будут на пике моды в наступающем сезоне и как их сочетать – рассказываем в нашей статье.

И снова цепи

Из года в год цепи остаются на вершине модного олимпа. Браслеты и серьги в виде цепей остаются также в тренде. Если цепи уже давно присутствуют в вашей шкатулке, обратите внимание на оригинальные варианты: матовые крупные цепи, цепи с кристаллами, цветными вставками. Миксуйте их друг с другом или другими украшениями, интегрируйте в повседневные и вечерние образы! Рекомендуем обратить внимание на пояса-цепи: изделия,  которые выполняют сразу две задачи – служат в качестве украшения и шеи, и талии. 

Цепь-колье Givenchy 1977 года

Экстремально длинные клипсы и серьги

Экстрадлинные серьги и клипсы – тренд, который с нами уже не один резон. Грядущей осенью они могут касаться плеч и даже ключиц. Такие изделия визуально вытягивают шею и делают силуэт еще более утонченным. Удлиненные клипсы дополнят вечерний образ, сыграв в нем главную роль, или станут акцентным украшением в дневном луке.

Удлинённые клипсы Kenneth Jay Lane с разноцветными кристаллами

Украшения с цветочными мотивами

Растительная тематика в украшениях стала классикой. Сегодня изделия с цветочными мотивами пользуются огромной популярностью. Для самых смелых – крупные броши и клипсы в виде распустившихся бутонов с вставками из разноцветных кабошонов и кристаллов. Более привычный вариант – небольшие цветы в качестве центральной части колье или женственная брошь в виде веточек. Любой из вариантов сделает образ неповторимым!

Брошь с флористическими мотивами Oscar de la Renta
Брошь Dior "Подсолнух" 1980-е

Камни

Воплощение самобытности, транслирующееся через украшения. Ни для кого не секрет, что в моде – натуральность. Природные оттенки одежды завоевывают сердца модниц, теперь пришло время и украшений. Изделия со вставками из необработанных камней – настоящий must-have. В зависимости от аутфита камни могут приобретать более полированные формы.

Браслет Charles Albert с натуральным камнем

Логомания

Украшения с кричащими логотипами модных домов снова и снова возвращаются. Сегодня они совершили очередной камбек. Рекомендуем совмещать их с образами из денима и не бояться комбинировать с другими украшениями. Главное – чувство стиля и мера!

Необычное колье Chanel из барочного жемчуга со стеклом Gripoix

Пояса и ремни

Горячий тренд осень 2021 – пояса и ремни. Самый стильный вариант – широкие кожаные и крупные пряжки, а также пояса-цепи в сочетании с джинсами!

 

Кожаный ремень Chanel с мателлической пряжкой 1984 г.

Винтажный пояс-колье в геральдическом стиле