Юджин Джозефф был самым любимым ювелиром Голливуда.  Его изделия хотели все: и Голливудские актрисы, и светские дамы, и простые женщины, которые видели изделия Joseff of Hollywood в кино. Вот лишь несколько фильмов, для которых Джозефф создал украшения: "Унесенные ветром", "Касабланка", "Завтрак у Тиффани", "Клеопатра", "Моя прекрасная леди".

 

0

А начало его успеха в Голливуде было таким: однажды известный костюмер Уолтер Планкет пригласил Джозеффа на премьеру фильма “Похождения Челлини”. После просмотра Юджин недоуменно заметил: "Как же так? В твоих фильмах так много внимания уделено костюмам, каждая деталь соответствует духу эпохи. При этом вы совершенно не позаботились об украшениях - во всех картинах снимаются одни и те же изделия, которые совсем не подходят к костюмам!". На что Планкет ответил: "Если ты такой умный, возьми и создай украшения сам! Больше некому этим заниматься". Юджин согласился. Прежде чем приступить к работе, ювелир провел настоящие научные исследования: изучал энциклопедии, книги по истории костюма, картины. Главный принцип работы Джозефа - украшения должны были соответствовать духу эпохи, во время которой разворачивались действия фильма. Джозефф покрывал украшения специальным м матовым покрытием - так называемым “русским золотом”. Благодаря ему украшения не так сильно отражали цвет софитов и в кадре были похожи на настоящее золото.


1

 

А в 1937 году вместе с женой Джоан Касл он запустил линию украшений на продажу для поклонников звезд. Украшения от Joseff высоко ценятся коллекционерами во всем мире. На большинстве украшений стоит маркировка Joseff или Joseff of Hollywood. 

Забавный случай: Каждый год Джоан Касл Джозефф устраивала свои знаменитые Рождественские вечеринки, на которых вся ёлка была украшена только украшениями Joseff of Hollywood. На одной из таких вечеринок фотограф поймал забавный момент: Ширли Джонс в шутку собирается наброситься на ёлку, а Джоан в ужасе за этим наблюдает.

3

 

Украшения копировались с оригиналов, принадлежавшим звездам, также выпускались копии экземпляров, которые были задействованы в фильмах. Украшения от Joseff высоко ценятся коллекционерами во всем мире. На большинстве украшений стоит маркировка Joseff или Joseff of Hollywood. Исключения, украшения, выполненные на заказ для знаменитостей.