В Париже прошел показ коллекции Chanel prêt-à-porter осень-зима 2017-2018.

В течение многих лет Chanel экспериментирует с залами для своих шоу: аэропорты, космические станции, продуктовые магазины, городские сады.

Для показа коллекции осень-зима 2018 Chanel превратил Grand Palais в темный и мрачный лес. Лагерфельд с головой погрузился в осеннюю тему и взял буквально все атрибуты этого времени года – начиная с усеянных листьями приглашений и заканчивая высокими деревьями, которые «выросли» вдоль подиума.


Фото Getty image

 

Первый ряд

Музы Лагерфельда, включая Карлу Бруни, Лили Аллен и Киру Найтли, сидели в первом ряду. Примечательно, что на этом шоу отсутствовали завсегдатаи показов Chanel: Лили-Роуз Депп, Кара Делевинн и Фаррелл Уильямс.


Фото Getty image


Коллекция

Что касается самой коллекции, то Chanel показал все: от классического твида до черных кружевных платьев, шуб и шарфов oversize. Модели демонстрировали 80 ready-to-wear луков вдоль усыпанного листьями подиума.


12 последних образов явили собой черные кружевные платья в сочетании с неожиданно яркими кожаными перчатками. Звездой показа снова стала Кайя Гербер, которая вышла на подиум в мини-платье из черного кружева и розовых кожаных перчатках. В ушах Кайи были разные серьги – одна каскадная, другая представляла собой гигантский логотип модного дома.


Фото Getty image


Chanel так же поэкспериментировал с классическими вариантами твидовых жакетов, показал объемные шубы и стеганые куртки – все идет к тому, что в следующем сезоне у нас будет очень много вариантов верхней одежды.

Одно можно сказать наверняка: этой осенью девушка Chanel будет выглядеть очень стильно во время своих прогулок по лесу. И она точно не потеряется в этих ярких кожаных перчатках.


Фото Getty image

 


Фото Getty image

 


Фото Getty image

 


Фото Getty image