23 декабря галерея-бутик винтажных украшений и одежды VintageDream в творческой коллаборации с известной художницей из Нью-Йорка Милой Акоповой презентовали капсульную коллекцию футболок в роскошном зале гостиницы Метрополь. Мила известна своими минималистичными работами по всему миру, за которые она получила премию American Art Award 2020. Специально для VintageDream художница нарисовала пять уникальных принтов, на каждом из которых изображено винтажное украшение из коллекции галереи.

«Я люблю современное искусство и искусство в целом. Более того, я давняя поклонница творчества Милы. Мне нравится ее минимализм, тонкие линии, ее видение женской красоты, ее неповторимый авторский почерк», – говорит основательница VintageDream Ольга Лефферс. – Я давно мечтала соединить винтаж и искусство. Из всего многообразия Мила выбрала несколько украшений, которые стали центром притяжения и ключевым элементом в коллаборации».

«Винтажные украшения – своеобразный путеводитель в истории культуры и моды. Уникальные предметы, выдержавшие проверку временем и подтвердившие свою ценность, как аксессуар, возрождающий модные тенденции ушедших эпох. Эксклюзивные аллегорические композиции в моих графических работах были специально созданы для коллаборации с VintageDream», – отметила художница Мила Акопова. – Лаконичность простых линий создает визуальный акцент на главном «герое» изображения: винтажном украшении, которое как истинное искусство перенастраивает окружающий мир в тональность абсолютной гармонии, наиболее ярко раскрывая образ своего владельца».

Презентация проходила в самом сердце столицы – легендарном отеле Метрополь. На протяжении всего вечера гостей угощали игристым вином Ferrari и изысканными закусками. Героем музыкальной программы вечера стал композитор-мыслитель, музыкант-виртуоз и педагог-новатор Арсений Трофим, который предлагает миру с помощью музыки совершить “квантовый скачок”. Его подход соединяет академические знания, джазовую исполнительскую школу, достижения нейробиологии и практики потокового мышления. Артист основал метод “Open piano” и совместно со своей лабораторией использует в выступлении генеративную графику, которая в реальном времени реагирует на звук. Созданные таким образом проекции, как и импровизационные произведения композитора, не повторятся никогда. Арсения часто называют Моцартом нашего времени.

Гостями вечера стали: Любовь Толкалина, Мари Коберидзе, Карина Ошроева, Григорий Масленников, Юлия Шарапова, Денис Родькин, Галина Ржаксенская, Юлия Рублева и другие.

Партнерами мероприятия стали Beauty Boutique, Lutique by Sasha Beiser, Wine Express. Гости вечера послушали изысканные ароматы селективной парфюмерии от Lutique by Sasha Beiser. В каждом флаконе скрыты драгоценные композиции, в состав которых входят редкие ингредиенты высокого качества. Lutique – это уникальные ароматы, способствующие гармонизации физического, эмоционального и энергетического состояния. Партнер мероприятия, Beauty Boutique​ – сеть изысканных бутиков, специализирующаяся на продаже премиум-продукции в области красоты и здоровья, подарили гостям косметические средства от премиального бренда Schere & Nagel, графитовые модели расчесок от Majestic Brush и авторские изделия для сна ручной работы от СныiСекреты.