Турецко-немецкая актриса Мерьем Узерли, известная широкой публике по роли в многосерийнойисторической драме "Великолепный век", посетила галерею-бутик VintageDream.

В бутике Мерьем познакомилась с основательницей VintageDream Ольгой Лефферс и выбрала украшения и аксессуары из коллекции бутика для двух предстоящих мероприятий, которые состоялись в Москве. Встреча в галерее прошла тепло и атмосферно, Ольга провела небольшую экскурсию для Мерьем и рассказала истории знаменитых брендов.

Мерием Узерли в бутике VintageDream/Ольга Лефферс и Мерием Узерли в бутике VintageDream

23 апреля в ресторане “Bolshoi” состоялся пресс-ланч Мерьем Узерли, покорившей весь мир ролью Хюррем Султан в сериале “Великолепный век”. На встрече Мерьем рассказала о съемках в новом фильме, поделилась своими творческими планами и впечатлениями о России.

Ольга Лефферс и Мерием Узерли

“Совсем недавно я обнаружила у себя русские корни. Для меня это стало приятным сюрпризом, поскольку я всегда чувствовала глубокую связь с Россией. Я получаю большую любовь и отдачу от российских зрителей. И это делает меня еще счастливее, ведь самый лучший подарок в жизни артиста - знать, что твое творчество ценится в самых разных уголках мира!”, - рассказала Мерьем.

Звезда турецкого и немецкого кинематографа прилетела в Россию на Московский международный кинофестиваль (ММКФ), на котором будет представлена новая картина с ее участием – драма режиссера Эйлем Кафтан "Улей".

“В России очень много замечательных и талантливых людей. В свой первый приезд я отметила один интересный факт из русской культуры и менталитета. При первом знакомстве люди держатся слегка отстраненно, однако по прошествии некоторого времени, они открывают тебе свое большое сердце. И это очень ценно!”, - поделилась актриса.

На пресс-ланче Мерьем появилась в элегантном черном костюме российского бренда RUBAN и винтажных украшениях и аксессуарах из коллекции галереи VintageDream: сумка и колье Chanel, браслет Charles Albert. Среди гостей на мероприятии были замечены Ольга Лефферс, Марина Барсукова-Пудовкина, Галина Ржаксенская, Евгения Малахова, Татьяна Губская, Олеся Бословяк-Кожина, Денис Мережковский, Кристина Чичерина, Анастасия Таратина и другие.

 

25 апреля в рамках специального показа на 43-ем ММФК Мерьем лично представила на Московскоммеждународном кинофестивале (ММКФ) картину "Улей" режиссера Эйлем Кафтан.

В рамках специального показа на 43-ем ММФК Мерьем выбрала украшения VintageDream: клипсы Christian Lacroix

Фильм "Улей" вошел в программу специальных показов ММКФ. "Я очень рада, что нашу картинупоказывают на этом престижном международном смотре. Героиня картины - человек большогогорода, она пытается бороться с природой, думает, что может обуздать ее. Ситуацию отчасти можносравнить с тем, что происходит сейчас во время пандемии: если человек потребительски относится кприроде и ничего не вкладывает взамен, то получает жесткий ответ. В фильме происходит то жесамое: природа дает мощный ответ. Эта картина о том, что природа всегда побеждает, и нам нужнонаучиться не пользоваться ее ресурсами бездумно, а все же давать что-то взамен", - рассказалаактриса ТАСС.

 Фильм "Улей" стал дебютом Эйлем Кафтан в игровом кино. Она начинала карьеру как автордокументальных картин.